Главная » Новости » Евгений Марков направил поздравление жителям города трудовой славы России Боровичи

6 июля 2020

Ниже полный текст поздравления

Уважаемый Олег Александрович!

Союз малых городов РФ сердечно поздравляет жителей города Боровичи с присвоением ему почётного звания Российской Федерации «Город трудовой славы»!

Боровичи, отмечающий в этом году 250-летие присвоения ему статуса города, по праву возглавил список населённых пунктов, первыми удостоенных нового почётного звания России. В годы Великой Отечественной войны Боровичи стал прифронтовым городом, и всё его жители работали под единым девизом «Всё для фронта! Всё для победы!»

Город приютил детей-сирот из блокадного Ленинграда и с оккупированных врагом территорий.

Боровичи стал городом-госпиталем, откуда сразу на фронт отправлялись вылеченные воины Красной Армии.

И после войны Боровичи остаётся городом-тружеником, в котором действуют 40 заводов и фабрик, территория опережающего социально-экономического развития.

Все малые города страны, в которых сохраняется настоящий дух России, желают жителям славного города Боровичи дальнейшего процветания во имя укрепления могущества всего российского государства!

Союза малых городов Российской Федерации
Марков Е.М.