О результатах своей работы за 2020 год отчитались Глава города Боровичи и Глава Боровичского муниципального района
Сегодня в Администрации района состоялось совместное заседание Совета депутатов города Боровичи и Думы Боровичского муниципального района.

В заседании приняли участие председатель Новгородской областной Думы Писарева Е.В., заместитель министра государственного управления Новгородской области Райконен Д.М., депутат Новгородской областной Думы Ю.А. Саламонов, представители прокуратуры, общественности и СМИ.

Основными вопросами заседания стали отчёты Главы города и Главы муниципального района о результатах деятельности за 2020 год.
Большинством голосов работа Главы города Боровичи О.А. Стрыгина была признана удовлетворительной. Олег Александрович отметил, что только совместная работа может привести к достижению поставленных целей. 2020 год для Совета города-год особенный. До сентября работали депутаты Совета города третьего созыва и по итогам сентябрьских выборов был сформирован новый Совет города четвертого созыва, который на сегодняшний день состоит из 19 депутатов. Депутаты Совета принимают активное участие в решении вопросов местного значения и осуществляют постоянный контроль за выполнением наказов избирателей. Так, к примеру, в прошлом году, по наказам избирателей была установлена детская площадка в микрорайоне Комбикормового завода. Депутаты Совета принимают участие в формировании бюджета города, определяя основные направления расходования денежных средств.

Глава Боровичского муниципального района Швагирев И.Ю. в своем отчёте остановился на основных моментах социально-экономического развития Боровичского муниципального района. В 2020 году на территории муниципального района были реализованы многочисленные проекты в сфере благоустройства, образованиях, культуры и спорта, а также проекты, позволяющие привлечь дополнительные инвестиции. Депутаты дали оценку работы Главы и Администрации муниципального района удовлетворительную.

На заседании представительных органов депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджеты города и района, а также внесение изменений в Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом города Боровичи и муниципального района.

Дата создания: 25-03-2021
Дата последнего изменения: 26-03-2021